Мельинвест
Адрес: 603950, Россия, Нижний Новгород, ул. Интернациональная, д. 95
Телефон: +7 (831) 277-97-79
E-mail: office@melinvest.ru
Оборудование:
Запчасти:

Интервью, аналитика

6 августа 2021

Как сохранить влагу на своих полях
Поглощая воду, растения накапливают ее и получают возможность регулировать свою температуру. Питание они получают тоже в виде растворенных минералов.

14 июля 2021

Мукомольный бизнес — задачи, развитие, выгода
Важнейшей целью мукомольной промышленности является обеспечение граждан высококачественной мукой, макаронными, хлебобулочными и кондитерскими изделиями. Поэтому эта отрасль остается крупнейшей в пищевой промышленности. В мире ежегодно употребляются сотни тысяч тонн макаронных изделий, хлеба, полуфабрикатов в виде пельменей, вареников и т.д.

4 июня 2021

Как сократить бой зерна
Зерно является главным продуктом крупяной, комбикормовой, пивоваренной и зернообрабатывающей отрасли. Однако битое зерно значительно снижает стоимость сырья и увеличивает потери. Поэтому одной из важнейших задач остаётся снижение травмирования зернового материала.

17 февраля 2021

Как выбрать генерального подрядчика для строительства элеватора
Крупные сельскохозяйственные предприятия предпочитают приобретать собственные мощности для хранения зерна, поскольку пользование услугами сторонних элеваторов сопряжено с рисками и стоит недешево.

9 февраля 2021

На каком топливе работают зерносушилки
Прежде чем выбрать топливо для зерносушилки, целесообразно изучить этот вопрос и узнать, какие его виды предлагает рынок. Подбирая модификацию сушилки, учитывают множество факторов, главным из которых остается расход топлива.

11 января 2021

Самые прибыльные сельскохозяйственные культуры: на что ставить в 2021 году
Сложно сделать точный прогноз, какая сельскохозяйственная культура будет самой прибыльной в будущем году. От региона к региону урожайность и набор выращиваемых растений варьируются, уж очень велика страна. Но даже в таком разнообразии наблюдаются общие тенденции.

23 декабря 2020

Переходить ли на беспахотную технологию
На Западе беспахотное земледелие называют No-Till, то есть «без пахоты». Эта технология подразумевает посев семян в почву, которую никак не обрабатывали. При этом растительные остатки остаются на поверхности грунта. Основатель такого способа выращивания сельскохозяйственных культур — наш соотечественник И.Е. Овсинский.

16 сентября 2020

Перспективы развития животноводства
Животноводство — гарант создания продовольственной безопасности государства. Развитие его в России обеспечивается производственным потенциалом, которым не располагает ни одна страна мира.

20 августа 2020

Требования, предъявляемые к зерносушилкам
Зерно после уборки комбайнами поступает на хлебоприемные предприятия во влажном состоянии. Чтобы увеличить срок хранения и легче отделить примеси, зерноматериал обрабатывают на сушилках шахтного или барабанного типа. Чтобы выбрать правильный агрегат, изучают требования к зерносушилкам.

22 июня 2020

Как достигнуть высоких урожаев пшеницы
Жителей на планете становится больше с каждым днём. Пшеница остаётся главной зерновой культурой, которая снабжает человечество хлебом, мукой, макаронными изделиями и крупами.

27 мая 2020

Самые популярные сельскохозяйственные культуры России
Одной из главнейших отраслей сельского хозяйства России остается выращивание зерна.

14 мая 2020

Прогноз урожая зерновых в России на 2020 год
На 13-й Зимней зерновой конференции федеральные эксперты дали прогноз на урожай зерновых в 2020 году в России. Не все единодушны в оценках по разным пунктам обсуждения.

9 марта 2020

Секреты создания успешного крупозавода
В нашей стране крупных крупозаводов не так много. Эта ниша становится хорошим решением при желании начать собственный бизнес. Производство и реализация крупы — дело прибыльное.

31 января 2020

Как подобрать производительность зерносушилки
Из десятка характеристик зерносушилки при покупке сушильного оборудования выбирают такие параметры, которые наиболее подходят к текущим задачам и мощности предприятия.

26 декабря 2019

Разрешение на выбросы загрязняющих веществ для зерносушилки: законодательная база и практические аспекты
Зерносушилка — обязательный агрегат для нормальной работы элеватора. Но это еще и постоянный источник пыли. Выбросы зерносушилок требуют контроля и специального Разрешения.

26 декабря 2019

Где построить элеватор, чтобы предприятие работало рентабельно
Прежде чем строить элеватор, на старте следует оценить все факторы, которые могут повлиять на рентабельность предприятия. Все зернохранилища требуют серьезных финансовых вложений.

24 декабря 2019

Пожарная безопасность при сушке зерна. Как избежать самовозгорания
Российское зерно имеет большое значение в снабжении продовольствием населения. Внутренний рынок полностью обеспечен, созданы стратегические запасы, продажи за рубеж растут.

28 апреля 2016

Что идет вслед за качеством

На днях в ОАО «Мельинвест» собирались аграрии со всей области. Здесь проходило совещание по вопросам взаимодействия сельхозпроизводителей и предприятий промышленности. Организатором выступил региональный минсельхозпрод. Были представлены современные образцы отечественной техники. Крестьянам рассказали о наиболее выгодных путях приобретения машин.

21 сентября 2015

Иван Мирошник: «Теперь не зависим ни от погоды, ни от элеватора»

В конце августа в ОАО «Красноозерская МТС» случилось то, к чему отец и сын, Иван и Дмитрий МИРОШНИК шли последние годы. Запуск в эксплуатацию сушильного комплекса Vesta-20 собрал в Краснозерском гостей, в том числе, и губернатора Новосибирской области Владимира ГОРОДЕЦКОГО.

28 августа 2015

Владимир Якушев: власти держат на контроле все вопросы, связанные с АПК

"Если бы не наша техническая вооруженность, то большую часть урожая мы бы потеряли. Влажность зерна была высокой и многие хозяйство оценили преимущества зерносушилок. Радует и то, что если раньше подобные комплексы были произведены в Польше, сейчас мы закупаем их в Нижнем Новгороде. Таким образом, можно говорить об импортозамещении, ну и нареканий к новым комплексам у аграриев нет", - подчеркнул губернатор.  

11 июня 2015

Интервью с ООО «Зерно Белогорья», 06.03.2014 г.
Спаскин Николай Иванович — главный инженер

Компания «Зерно Белогорья» начала свою работу на зерновом рынке летом 2011 года и смогла добиться немалых успехов в своем регионе. Она активно внедряет новые технологии в сфере растениеводства, уделяете большое внимание вопросам технического оснащения предприятия.


Сейчас компания держит в аренде 25 000 Га земли, на которых возделываются различные зерновые культуры: ежегодно 4 000 Га выращивается пшеницей, 10 000 кукурузой, 3 000 подсолнечником и около 8 000 бобовыми культурами, соей и люпином.


Сегодня Николай Иванович Спаскин — главный инженер компании — готов поделиться своим опытом и рассказать «историю успеха» компании.

15 февраля 2012

Секрет его молодости. 150 лет ОАО «Мельинвест»

Судьба машиностроительного завода «Мельинвест» — удивительный пример производственного долголетия! Причем, долголетия экономически здорового и состоятельного в техническом плане. Полтора века остается неизменным и актуальным профиль предприятия: производство полного спектра мельнично-элеваторного оборудования. При этом завод сохраняет за собой позиции лидера отрасли.


Юбилей компании — это повод рассказывать Suссes story и раскрывать «главный управленческий секрет». История ОАО «Мельинвест» вместила в себя несколько общественно-политических формаций, радикальных перемен в хозяйственном укладе страны. Менялось и название завода… Вряд ли для него можно выделить ключевой фактор успеха. Одно можно сказать с уверенностью: переживая самые разнее периоды, предприятие сумело вынести из каждого полезный опыт. Это помогает ОАО «Мельинвест» сохранять лучшие традиции и быть актуальным сегодня.