Мельинвест
Адрес: 603950, Россия, Нижний Новгород, ул. Интернациональная, д. 95
Телефон: +7 (831) 277-97-79
E-mail: office@melinvest.ru
Оборудование:
Запчасти:

Технология производства комбикормов

14 марта 2022

Как выбрать гранулятор для комбикорма

Фермеры и владельцы домашних сельскохозяйственных животных знают, как важен для поголовья сбалансированный рацион. Для удобства составления схемы питания широко применяются комбинированные корма.


15 сентября 2021

Какое оборудование для гранулирования корма выбрать в России?
Гранулированный комбикорм широко применяется для кормления сельскохозяйственных животных и домашнего скота в России. Комбикормом кормят даже рыб и птиц. В состав гранул входят различные растительные и животные компоненты, а также минеральные и витаминные добавки.

18 августа 2021

Обогащение комбикормов микродобавками
Продуктивность животноводства напрямую зависит от качественного питания. Обеспечить укрепление иммунитета КРС, лучшую перевариваемость, сбалансированность корма помогают различные питательные добавки.

12 мая 2021

Как вводить премиксы в рацион КРС
Чтобы животные правильно развивались, начиная с юного возраста и до взрослого состояния, необходимо рациональное кормление. Потребность в питательных элементах зависит от физиологического состояния, возраста и молочной продуктивности.

18 марта 2021

Изменение химического состава премиксов при хранении
Состав премиксов подразумевает содержание сложных органических молекул — антибиотиков, гормонов, витаминов и других БАВ. Эти вещества имеют тенденцию к изомеризации, окислению, отделению некоторых частей молекул и полимеризации.

20 ноября 2020

Требования к качеству премиксов
Премиксы — витаминно-минеральные смеси, которые добавляют в корм животным для увеличения яйценоскости, роста, надоев, получения здорового потомства и других показателей. В последние десятилетия аграрии пересмотрели принципы кормления животных. Обычные корма уже не справляются с обеспечением птицы и скота питательными веществами, необходимыми для роста и развития.

3 августа 2020

Контроль качества сырья для производства комбикормов
Сотрудники производственно-технических лабораторий комбикормовых заводов осуществляют контроль качества сырья и комбикормов. Они курируют этапы технологического процесса завода, следят за состоянием сырья и готовой продукции при хранении.

27 июля 2020

Комбикорма для КРС: плюсы использования, комбикормовой рацион
Для сохранения здоровья и продуктивности крупного рогатого скота требуется грамотно рассчитанный рацион питания. Натуральными кормами обходиться не всегда возможно. Полезным дополнением в меню для животных становится комбикорм.

20 апреля 2020

Технология хранения премиксов на складе
Слово «премикс» означает «предварительное смешивание». Это порошкообразная субстанция из биологически активных веществ, минералов и витаминов. Смеси бывают только витаминными или только минеральными. Но часто их делают комбинированными, а также дополняют аминокислотами.

16 сентября 2019

Роль премиксов в кормлении крупного рогатого скота
Здоровье и продуктивность крупного рогатого скота на личных подворьях, в фермерских хозяйствах, КФХ (крестьянских фермерских хозяйствах) зависит от качества кормления. Если животные с хорошей генетикой, то это ещё не дает уверенности в получении рекордных надоев и высококачественного мяса.

17 августа 2019

Контроль минеральной полноценности кормов для скота
Корма - это приготовленные по специальной рецептуре продукты, в состав которых вошли полезные питательные вещества, минеральные добавки и витамины, необходимые для нормальной жизнедеятельности крупного домашнего скота.

2 августа 2019

Классификация кормов
Корма – приготовленные по специальной рецептуре продукты, содержащие питательные, биологически активные и минеральные вещества в определенной форме, доступной для животных. Корма различаются по органолептическим показателям, удельному весу, физической форме, влажности и другим показателям.

1 августа 2019

Процесс гранулирования комбикормов, сухое и влажное гранулирование
Комбикорм занимает одно из важнейших мест в рационе сельскохозяйственных животных и птицы. При этом чаще всего используются именно гранулированные корма, а не рассыпные.

18 июня 2019

Питательность кормов: питательные элементы, уровень перевариваемости, единицы оценки
Для поддержания нормального роста, развития и жизни животного его организм требует поступления достаточного количества энергии и питательных веществ. Корма, которые они потребляют, должны соответствовать определенным критериям. Они обязательно имеют комплекс веществ, которые обеспечивают нормальное функционирование организма, хорошее самочувствие животного и его продуктивность. Если же в корме какое-то одно или несколько веществ находится в избытке или недостатке, то такой продукт нельзя назвать высокопитательным.

29 мая 2019

Важная информация о хранении комбикормов
Для выращивания здорового поголовья домашнего скота и птицы, своевременного получения от них производных в виде мясо-молочной продукции, яиц, шерсти необходимо наладить их полноценное здоровое питание. Наилучшей пищей признаны специальные комбикорма, состав которых гармонично сбалансирован специально для каждого вида животных, птиц и рыб.

17 мая 2019

Что важно знать про комбикорма: характеристики, требования ГОСТов, рецепты
Правильно подобранный для крупного рогатого скота (КРС) рацион – это залог здоровья и продуктивности животных. Чтобы обеспечить полноценное питание, используются комбикорма. Они позволяют обеспечить КРС необходимыми питательными веществами, витаминами и минералами. Одним из направлений завода АО «Мельинвест» является производство оборудования для изготовления комбикормов. С его помощью заготавливается качественный, безопасный, соответствующий ГОСТу продукт без допущения ошибок в технологическом процессе.