Мельинвест
Адрес: 603950, Россия, Нижний Новгород, ул. Интернациональная, д. 95
Телефон: +7 (831) 277-97-79
E-mail: office@melinvest.ru
Оборудование:
Запчасти:
Мельинвест
Адрес: 603950, Россия, Нижний Новгород, ул. Интернациональная, д. 95
Телефон: +7 (831) 277-97-79
Слова благодарности в адрес заводчан звучали и из уст гостей мероприятия, в числе которых были представители московских и нижегородских отраслевых организаций и руководителей государственных структур

31 июля 2018

В июле 2018 года завод «Мельинвест» отметил свой 160-летний юбилей.

В июле 2018 года завод «Мельинвест»  отметил свой 160-летний юбилей.

В июле 2018 года завод «Мельинвест» (бывший машиностроительный завод им. М. Воробьева) отметил свой 160-летний юбилей.


Торжественное мероприятие в честь праздника состоялось 27 июля 2018 года в Центральном дворце культуры Железнодорожников.


Номер пролог, открывающий вечер, был посвящен истории завода. Об уникальной судьбе предприятия, пережившего революцию, национализацию, первые пятилетки, Великую Отечественную войну, послевоенную разруху, восстановление народного хозяйства, этап строительства социализма и, наконец, переломный период в конце ХХ века, связанный с распадом советской плановой экономики и переходом к рыночной экономике, рассказал художник Андрей Вадеев в шоу песка.


Важность исторической преемственности и связи поколений подчеркнул в своем выступлении и генеральный директор завода Марат Мазитович Абдюшев, отметив, что «мельнично-элеваторное оборудование, выпускаемое предприятием, было востребовано во все времена, не зависимо от социального и экономического строя, и обеспечивало продовольственную безопасность страны». Это стало возможным благодаря самоотверженному труду сотрудников, искренне преданных родному предприятию. На заводе в разное время работали более 100 трудовых династий.


Слова благодарности в адрес заводчан звучали и из уст гостей мероприятия, в числе которых были представители московских и нижегородских отраслевых организаций и руководителей государственных структур: Минпромторга России, Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу НО, Администрации Канавинского района, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты НО, Национального союза селикционеров и семеноводов, банковских структур. Благодарственными грамотами и медалями были награждены 42 сотрудника АО «Мельинвест».


Праздничная программа продолжилась выступлением детских коллективов и вокально-инструментального ансамбля «Золотой век», исполнившего композиции из всеми любимых фильмов. А в завершении концерта прозвучала песня о заводе, которую с удовольствием поддержали все гости праздника.

 

Краткая справка:

Завод является одним из российских лидеров по производству оборудования для послеуборочной обработки и хранения зерновых культур: зерноочистительного, зерносушильного, мельничного, комбикормового и т.д., и верность мельнично-элеваторному профилю хранит со дня основания.

 

Высокий профессионализм конструкторов и технологов завода обеспечивает оптимальность технических решений, безупречное качество, низкое энергопотребление и высокую продуктивность выпускаемого оборудования.

 

Производственная база АО «Мельинвест» располагается на площади более 20 Га и включает весь цикл производства – от литья заготовок до сборки и испытания готовой продукции. Предприятие оснащено современными станками ведущих металлообрабатывающих компаний мира, позволяющими выпускать технику высокого качества, способную успешно конкурировать с иностранными аналогами.

 

За последние 10 лет объемы производства предприятия непрерывно растут. На заводе трудятся более 400 человек, в том числе рабочие династии. По итогам производственной деятельности и за достигнутые социально-экономические успехи завод неоднократно награждался почетными дипломами и грамотами г. Н. Новгорода и области.

 

 

Поделиться: